С 22 мая по 04 июня 2017 года в Прокопьевске проводится   оперативно-профилактической операции « Внимание – Дети!».

        В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности воспитанников в период летних каникул, привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах родного города в МКУ «Детском доме №7 «Дружба»  в рамках проведения акции «Внимание - дети» были проведены следующие мероприятия. 

       24.05.2017 во время  экскурсии «Вместе весело шагать» воспитанники закрепили правила поведения на дороге: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу по специально выделенному переходу – «зебре», а также при разрешающем сигнале светофора. Дети знают, что если нарушить эти правила, можно попасть под машину.

        Воспитанники приняли активное участие в конкурсе рисунков по правилам дорожного движения. По итогам конкурса оформлен стенд с лучшими работами.

       30.05.2017   воспитатели провели инструктажи с воспитанниками  по правилам дорожного движения,  организовали просмотр и обсуждение  видеороликов и фильмов по безопасности дорожного движения.

      31.05.2017  на празднике, посвященному Дню защиты детей, выступил заместитель командира батальона ДПС майор полиции Юмашев Андрей Вячеславович и еще раз напомнил ребятам, почему так важно соблюдать правила безопасности на дороге и пожелал воспитанникам веселых и безопасных каникул.

 

Галерея

1
2
3
4