31мая в центре «Семья» г.Междуреченска прошел конкурс среди приемных и опекунских семей «Моя семья – мое богатство», посвященный Международному дню защиты детей. Организаторами выступили Управление образованием и центр «Семья». Сегодня в 212 опекунских семьях проживает 228 детей, в 71приемной семье – 108 детей.

     В конкурсе участвовало пять семей. Подобные мероприятия стали уже традиционными: два года назад в Управлении образованием определяли самую спортивную семью, в прошлом году замещающие семьи посетили экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». 

    Цель нынешнего конкурса - выявление лучшего опыта воспитания детей, раскрытие физических, интеллектуальных, творческих способностей детей, воспитывающихся в приемных семьях, привлечение внимания органов местного самоуправления, организаций,  частных  предпринимателей и общественности к проблеме семейного устройства  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    На заочном этапе семьи должны были предоставить комиссии заявку на участие и   материалы в форме рассказа, описания «Дневник нашей семьи», иллюстрированные семейными фотографиями, подготовить презентации.

    Праздник в центре «Семья» прошел в дружественной атмосфере, у всех было приподнятое настроение. Команды семей Лихачевых, Бычковых, Пястоловых, Алексеевых и Носковых отвечали на вопросы семейной викторины, рисовали на воздушных шарах свою планету, показывали скульптуру счастливой семьи, угадывали детские песни. На суд жюри участники предоставили свои любимые блюда и поделились рецептами их приготовления.

    Как и в любом конкурсе, выступление команд оценивало жюри. Судьи решили, что все участники достойны самых высоких наград. Так, семья Марины Александровны Бычковой стала лучшей в номинации «Многодетная – значит счастливая», стоит заметить, сегодня это самая большая приемная семья в Междуреченске: в ней воспитывается 13 детей. Приемная семья Валентины Витовтовны и Виталия Александровича Носковых победила в номинации «Моя семья – мое богатство». Команде приемной семьи Юлии Геннадьевны Пястоловой  не было равных в номинации «Умелые руки – уютный дом». Приемная семья Валентины Прокопьевны Алексеевой отмечена в номинации «Семья талантами полна». Опекуны Наталья Яковлевна и Михаил Михайлович Лихачевы победили в номинации «Лучшая история семьи».

    Все семьи были отмечены почетными грамотами МКУ УО, подарочными сертификатами на посещение семейного клуба «Лукоморье», инфракрасной кабины в центре «Семья», а руководитель агентства недвижимости «Престиж» Елена Николаевна Кривошапова вручила подарочные карты магазина «DNS».

Галерея

1
2
3
4
5