Отдел опеки и попечительства г. Междуреченска победил в городском грантовом конкурсе социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей  - город идей» - 2017. Конкурс ЕВРАЗа проходит в нескольких городах России: Междуреченске, Новокузнецке, Кочканаре и Нижнем Тагиле.

     В Междуреченске в конкурсе участвовали 58 проектов. 14 августа были объявлены победители конкурса. Среди 12 счастливчиков – проект отдела опеки и попечительства МКУ УО «Аллея добра». Проект направлен на экологическое воспитание детей, проживающих в замещающих семьях. Дети вместе с взрослыми посадят яблони на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка». Это место является любимым местом отдыха юных междуреченцев, дети из опекаемых и приемных семей тоже очень любят оздоравливаться именно в «Чайке».

     Цель проекта - сформировать представления о природе как главном богатстве, которое нужно сохранять, научить детей любить и беречь природу. Экологические знания, полученные в детстве, помогут в дальнейшем осознанно относиться к окружающему миру,  определить свое место в нем. Задачи – сделать территорию лагеря еще более красивой и уютной; через совместную деятельность, полезное дело сплотить семьи, организовать их досуг.

     После посадки деревьев для семей будет организована познавательно-развлекательная программа силами семейного клуба «Лукоморье», сотрудников отдела опеки и попечительства. Мероприятие закончится чаепитием.

Галерея

1