22 сентября 2017 года воспитанники Севского детского дома и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поселка Шарап Прокопьевского муниципального района приняли участие в мероприятии по посадке деревьев, организованном группой компаний ТАЛТЭК. Ребятишки в возрасте от 5 до 15 лет вместе с сотрудниками угольной компании высадили саженцы голубых елей. Мероприятие приурочено к году экологии в России и Кузбассе, проводилось под эгидой общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Место проведения акции - территория Большеталдинского сельского поселения.

     Экологическое направление – одно из важных направлений в воспитательной работе интернатных учреждений района. Дети учатся бережно относиться к родной земле, ко всему живому, принимают посильное участие в работе на приусадебных участках, обучаются культуре поведения в лесу.   Наши дети знают: каждый человек должен посадить дерево, а лучше несколько, чтобы восстановить утраченные леса, озеленить территорию. Многие из них уже  участвовали в подобных акциях, на их счету уже несколько посаженных деревьев. А вот шестилетний Богдан из Севского детского дома, 22 сентября посадил свое первое дерево.  Мальчик подошел к этому процессу ответственно.  Надев рабочие перчатки, он деловито и тщательно прихлопывал лопатой землю у самого корня, укрепляя,  только что посаженную елочку, потом крепко привязывал саженец к деревянному колышку. Расти, елочка!

     Группа компаний ТАЛТЭК постоянно является инициатором  социально значимых проектов и акций в разных регионах, часто с привлечением подрастающего поколения. Настоящий праздник был организован сотрудниками ТАЛТЭК для детей в Прокопьевском районе, который не смогла испортить даже плохая погода. Ребятишки с удовольствием потрудились, поиграли и получили замечательные подарки. Причем подобраны они были исходя из возраста и пола ребенка - конструкторы «ЛЕГО», планшеты и сладости. Дети возвращались домой немного уставшие, но довольные.

     «Это был самый счастливый день в моей жизни!», поделилась своими впечатлениями десятилетняя Даша из социально-реабилитационного центра. «Нет, второй», поправилась девочка, «Первый - это мой день рождения в  семье, с мамой».

Галерея

1
2
3
4
5
6