1  ноября 2017 года  ключи от  квартир в новом доме по адресу:  п. Ясная Поляна, ул. Школьная, дом №13,  получили  11 семей  детей-сирот   и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  переселенцы из ветхого и аварийного жилья, педагоги, медицинские работники.

         Дом, площадью 600 квадратных  метров,  построен по современным технологиям, с нулевого цикла, то есть  от фундамента до крыши. Квартиры оборудованы приборами учета воды и электроэнергии.  Во дворе установлена детская игровая площадка и спортивные уличные тренажеры. Новый дом находится в центре поселка,  рядом, в шаговой доступности,  современная средняя  школа, детский садик, дворец культуры.

        На торжественном мероприятии в честь новоселья собрались жители села, семьи новоселов с детьми. Глава Прокопьевского муниципального района Наталья Григорьевна  Шабалина вручила лицам из числа детей - сирот ключи от квартир, подарки и  сертификаты на приобретение бытовой техники на сумму 10 тысяч рублей. Новые квартиры будут переданы жильцам  на основании договоров специализированного найма.

      За последние 5 лет в районе многоэтажные дома построены в поселке Трудармейский, селе Большая Талда, поселке Новостройка, большинство квартир переданы детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Галерея

1
2