10-11 ноября в детские дома №№ 1,2, 105 приехал настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Вместе с Дедом Морозом приехал член жюри детского танцевального проекта НТВ «Ты супер! Танцы», известный танцор, хореограф международного класса – Евгений Папунаишвили.

10 ноября гости приехали в детский дом № 2 и не с пустыми руками: привезли огромное количество подарков для детей, но самым главным подарком стал мастер-класс от самого Евгения Папунаишвили, который он дал хореографическому коллективу «Степ».

Евгения очень поразило мастерство воспитанниц, насколько профессионально они танцуют в разных стилях и направлениях. Девочки показали мэтру следующие танцевальные направления: степ, вог, а так же фрагмент нового танца из направления зумба. Евгений пожелал им не останавливаться на достигнутом, идти только вперед к новым творческим свершениям и достижениям.

После мастер класса наши гости побывали на настоящем сибирском чаепитии и отведали чая с сибирскими травами, Дед Мороз и Евгений Папунаишвили ответили на интересующие ребят вопросы, которых было много и на различные темы. Ребят интересовало, как учился Евгений в школе, знаком ли он с таким понятием как «звездная болезнь», не забыли спросить так же какое любимое блюдо Евгения. Не остался без внимания наших ребят и Дедушка Мороз, самые маленькие воспитанники спросили, сколько же лет сказочному волшебнику и какой подарок он бы хотел получить сам.

В детские дома №№ 1 и 105 Дед Мороз и Евгений Папунаишвли приехали 11 ноября.

Праздник в детском доме № 1 начался с весёлого представления клоунов Буки и Бяки, волшебных фокусов и моря смеха. Затем ребята вместе с Дедом Морозом и гостями водили хоровод, рассказывали стихотворения, а хореографический коллектив «Искорка» подарили гостям свой зажигательный танец «Девчата».

Футбольная команда детского дома № 105 встретила гостей хлебом-солью, пригласила на футбольную площадку, где показала мастер-класс игры. Лучший нападающий команды – Яна, преодолев защиту Евгения Папунаишвили, забила гол Деду Морозу! Общение продолжилось за чаепитием. Дед Мороз пригласил Яну на Кремлевскую елку.

В завершении праздников Дед Мороз поблагодарил за теплый прием и исполнил самые заветные желания ребят, а дети, в свою очередь, подарили гостям подарки, сделанные своими руками. А чтобы память об этом дне осталась надолго, наши гости оставили свои пожелания в книге для почетных гостей. Евгений Папунаишвили отметил, что в детских домах живут удивительно талантливые дети.

Галерея

1
2
3
4
5