14.12.2018  состоялась праздничная программа «С Днём рождения, «Огонёк!». МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» 15.12.2018 исполнился 21 год с момента его существования. Разделить это радостное событие собрались все воспитанники и сотрудники детского дома, а также гости: представители ООО «Вахрушевская автобаза», молодежного совета Филиала ООО ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго», МБОУ «Школа № 51», торгового центра «Лента».

     Традиционно состоялся смотр-конкурс «В нашем доме красота и уют». Все группы без исключения активно готовились к этому событию, старались эффектно и интересно встретить гостей, удивить чем-то новым и необычным. С задачей своей они справились. Гости были впечатлены таким разнообразием оформления и радушным приёмом, особенно понравились сувениры, сделанные руками детей. Все группы были отмечены грамотами в разных номинациях, подарками и, конечно, тортом!

     Также, в честь дня рождения детского дома, Совет воспитанников «Алмаз» оформил выставки поделок и детских рисунков «Огоньку» - 21 год!». Работы получились красочными, душевными и искренними. Ребята с заботой и теплотой подошли к выполнению своих работ, ведь детский дом - это их дом. А значит и у них общий праздник.

     15.12.2018  поздравить детский дом с Днём рождения приехали волонтёры ООО «Леруа Мерлен», г. Новокузнецк. Они приготовили для именинников подарки в честь 21-летия. Теперь в пользовании ребят появилась микроволновая печь, а группы украсят оригинальные полочки, выполненные руками самих волонтёров. Хозяева в свою очередь приготовили грамоту, сувениры для гостей, а также тёплые слова благодарности.