5 февраля в культурно-выставочном центре «Вернисаж»  открылась выставка творческих работ «Мирное небо детям» воспитанников МКУ «Детский дом № 7 «Дружба», посвященная выводу советских войск из Афганистана.

      30 лет назад ушла в историю Афганская война.  Много наших парней-земляков побывало на афганской земле. Они честно и до конца выполнили свой воинский долг, были верны присяге и Родине. Дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

      В память о тех, кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле, около тридцати юных мастеров МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» представили свои творения. Работы выполнены в разных техниках: с природным и бросовым материалом, джутовая филигрань, бумажная пластика, вышивка крестом, плетение из бисера, скульптурная пластика из капрона, папье–маше, береста, резьба по дереву, работа из фоамирана, скульптурная пластика из ткани, вышивка, фриволите, макраме, вышивка шелковыми лентами, лоскутная техника. Все эти работы появились благодаря фантазии и творческому вдохновению детей и преподавателей, которые учат ребят из детского дома своему мастерству!

       Выставка будет работать  до марта месяца.

Галерея

1
2
3
4