В целях воспитания у детей социально-значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну в МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк»» были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.

     03.11.2019 в детском доме был организован флешмоб «Мы едины!». Участники оформили актовый зал символикой России и под динамичную песню «Давай, Россия!» исполнили танец, в ходе которого составляли различные спортивные пирамиды, а в завершении, взявшись за руки, образовали форму сердца, тем самым показав, что мы - едины! Мероприятие было направлено на сохранение единства и дружбы всех народов нашей страны, на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

      Каждый гражданин должен помнить, что Россия – великая страна, обладающая значительным потенциалом, и сохранить её достоинство – это наш долг. Данным флешмобом воспитанники показали, что они любят свою страну и гордятся, что в ней живут.

     04.11.2019 с ребятами были проведены часы общения на тему: «День народного единства» и организована Советом воспитанников «Алмаз» выставка детских рисунков под названием: «В единстве сила». Дети в своих работах отобразили всю многонациональную страну. Это гордость за свой народ, который славен своей историей, традициями, памятниками.

      Таким образом, участники выставки выразили своё понимание и отношение к данному празднику. 

     С Днём народного единства!