В г. Берёзовском с рабочим визитом побывал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

     Свою работу в городе он начал со встречи с главой Берёзовского городского округа Дмитрием Титовым. Они обсудил самые актуальные на сегодняшний день вопросы защиты прав детей.

     Также в здании городской администрации Дмитрий Кислицын провел прием граждан. К Дмитрию Владимировичу пришли берёзовцы с разными вопросами: касающиеся предоставления жилья детям-сиротам, бесплатных лекарств и др. Дмитрий  Владимирович обещал разобраться по каждому вопросу, требующему своего вмешательства, давал советы, делился житейским опытом, призывал в семейных конфликтах искать компромиссы, ради психологического комфорта и здоровья детей.

     Дмитрий Владимирович встретился со старшеклассниками лицея №17, пожелал успехов в учебе и обретении профессии, а также ответил на все вопросы подростков. Кроме того напомнил номер детского телефона доверия (8 (800) 2000-122).

     Дмитрий Кислицын завершил свой рабочий визит посещением детского дома «Рябинка», где на сегодняшний день воспитывается восемь ребят. Он проверил условия проживания, пообщался с детьми и персоналом.

    – Слава Богу, что сиротских учреждений в области, становится все меньше, детский дом в г. Берёзовском, в полне возможно, тоже скоро закроется: дети обретут семьи, либо выйдут уже повзрослевшими молодыми людьми, – подчеркнул он. –  Берёзовский на очень хорошем месте в области в плане работы в этом направлении, потому что закрытие сиротского городского учреждения - это своего рода показатель работы персонала, главы города и тех берёзовцев, которые приняли детей в свои семьи.

Галерея

1
2