В летний период особо важно соблюдать безопасность школьников. Чтобы не случались чрезвычайные ситуации на природе и различного рода транспортных сообщениях в школе прошли мероприятия по безопасности. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье не только себе, но и окружающим, поэтому очень важно проводить , данные мероприятия в школах.

     21 мая прошел  Урок безопасности,  на который была приглашена Глуховская  Дина Юрьевна – госинспектор Новокузнецкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области». Дина Юрьевна провела с воспитанниками школы беседу о безопасном поведении на воде и водных объектах, напомнила о том, что находиться на воде можно только под присмотром взрослых и купаться в специально отведенных местах, а так же о безопасном поведении в лесу, на дорогах в летний период.

     31 мая, продолжая тему безопасного поведения на дорогах и профилактики правонарушений в летний период, с ребятами школы-интерната провели беседу инспектор ОГИБДД Горбань Елена Леонидовна и инспектор ОПДН Шаньшина Ольга Владимировна. Для повторения ПДД школьникам раздали памятки.

Галерея

1
2