В настоящее время наиболее актуальной является задача воспитания у подрастающего поколения системы общечеловеческих ценностей.

     Воспитание нравственной культуры ребенка, обогащение его внутреннего мира, развитие чувства патриотизма, милосердия и гражданской гордости – в целом гармоничное развитие личности является важнейшей задачей для коллектива МКОУ «Школа-интернат №3».  В связи с этим налажено тесное сотрудничество с духовными наставниками нашей школы, настоятелем храма Георгия Победоносца протоиереем Иоаном Генсируком, и протоиереем Николаем Коренгой совместно с которым проводятся уроки, внеклассные мероприятия, паломнические поездки в храмы и монастыри. 

      По программе реализации учебной дисциплины «Основы религиозных культур и светской этики» ее изучение вышло за пределы  школы.  Программа совместной деятельности школы и церкви направлена на воспитание в каждом ученике зрелой личности, гражданина и патриота, на раскрытие способностей и талантов, подготовку их к жизни в высокотехнологичном конкурентном мире, что особенно важно для воспитанников детей интерната.   

Галерея

1
2
3