В осенние каникулы в Окуневском детском доме «Мечта» Промышленновского района был организован и проведён праздник « Осенний бал». В ходе  праздника были задействованы все дети (а это 46 человек) и педагоги (13 человек), и каждый в отдельности смог проявить свой талант и свои способности.

     Воспитанники  готовили домашнее задание (осеннюю поделку и танец листопада). Активно участвовали в подвижных конкурсах и конкурсах на смекалку, читали стихи про осень. Одним из самых интересных номеров стала игра под названием «Танцмейстер». Девочки и мальчики с удовольствием танцевали и веселились.

     Безусловно, этот праздник не обошёлся без участия взрослых, которые проявили фантазию и оригинальность в создании костюмов, подготовке поделок из природного материала. Они же явились главными зрителями праздника. Подготовка загадки этого мероприятия шла задолго до его показа. Всем гостям праздника была представлена выставка рисунков и поделок.

     Старшие ребята  готовили более сложное домашнее задание (готовили «осенний зонтик» и оригинальное блюдо).

     Лучшие работы были отмечены грамотами и подарками. Причём, приз и грамоту получила каждая семья  за свой маленький вклад в большое общее дело. 

     Дети остались довольны праздником.

Галерея

1
2
3