Уже стало доброй  традицией для замещающих семей Прокопьевского    района -  массовое посещение городского драматического театра.

      Поход в театр  всей семьей имеет немало достоинств:

- и дети,  и родители получают позитивные впечатления;

 -просмотр спектакля способствует интеллектуальному развитию ребенка;

-и, наконец, совместный поход в театр позволяет семье провести время вместе, сплотиться и, возможно, узнать друг друга с новых сторон.

      11 ноября 2017 года     из разных уголков   района селяне съехались для семейного просмотра    спектакля «Гуси-лебеди» по мотивам известной русской народной сказки.

      Сегодня специальный показ - театральная труппа играет для приемных семей Прокопьевского района. Среди зрителей -приемные мамы и папы , дети, дедушки, бабушки. Зал,  рассчитанный на 100 мест,  был переполнен.     Кто -то пришел в театр  в первый раз, а кто-то не пропускает ни одного   мероприятия.   

      Представление, которое увидели мы,  состоялось на малой сцене, под крышей драмтеатра.  Оно оригинально  по форме - это спектакль-игра.    В нем нет декораций. Лес, горы, печка и многое другое - всё это почти волшебным образом появлялось прямо из костюмов актёров. Взмах фартуком и раз!  Перед вами избушка на курьих ножках.  Два!  - яблонька с наливными яблочками. Маленькие театралы все до одного, смогли выступить не только в роли зрителя, но и  полноценного участника действия. Ребята  поливали яблоньку, чистили речку,  собирали дрова для печи….  

Спектакль прошел с огромным успехом. Зрители своими  аплодисментами  долго не отпускали великолепных актеров со сцены.

      В фойе тетра был установлен стенд, где родители и дети  давали оценку спектаклю, завязывая  ленточки на выбор цветов.  Красный-отлично, желтый – хорошо, зеленый – не очень, синий - плохо. Сегодня все привязывали красные ленточки, что говорит о том, что мероприятие прошло на высоком уровне.

      Театр – это не просто развлекательное действо. Любой подобный спектакль дарит детям что-то полезное. Например, рассказывает о том, как важно уметь дружить, проявлять доброту по отношению к другим. И, напротив, как плохо обижать тех, кто слабее, лениться. Информация, поданная игровой форме, исходящая от персонажей, воспринимается  ребенком лучше.  Посещения драмтеатра включены в годовой план работы детско-родительского клуба «Креативный серпантин».

Галерея

2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12