Московский Государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» 22 декабря 2017 года в Яснополянском сельском доме культуры Прокопьевского района представил новогоднюю театрализованную постановку «В царстве Метелицы».

      Мероприятие было организовано Администрацией Кемеровской области   специально для 330  маленьких зрителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, среди которых воспитанники Севского детского дома, Октябрьской общеобразовательной школы-интерната, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, дети из приемных и опекунских семей.

     Перед спектаклем администрацией района, в празднично украшенном фойе,  была  организована  развлекательная программа, где  сказочная фея и скоморохи водили с детьми хороводы вокруг красавицы-елочки и провели новогодние викторины. В буфете ребят  бесплатно угощали чаем и свежей выпечкой.

      Но главный подарок ждал ребятишек  в зрительном зале, где красочные декорации и прекрасные костюмы, замечательный актерский состав и, конечно же  музыка,  создали атмосферу настоящего праздника. 

     Бережно сохраняя народные традиции, театр «Русская песня»   пропагандирует  русское искусство, которое всегда находит отклик у наших детей.  Волшебная зимняя  сказка «В царстве метелицы»  показала всю красоту народного творчества. История, представленная артистами, захватила  ребят с  первых минут. Затаив дыхание дети внимательно наблюдали,  как бедная, но очень трудолюбивая девочка, попав в дом Метелицы, старательно выполняла все ее поручения, вела домашнее хозяйство, взбивала ледяную перину. Своей усердной заботой она заслужила расположение зимней волшебницы и растопила ее ледяное сердце.   Метелица щедро наградила девочку за ее труды. Маленькая героиня этой сказки может стать отличным примером для подражания для юной публики. Поучительная сказка говорит о том, что добросовестный труд, честность и доброта всегда награждаются по заслугам.

     Юные зрители принимали активное участие в живом  общении с артистами во время представления.  По ходу сюжета весь зал  пел, танцевал, отгадывал загадки. Среди зрителей присутствовали и дети с ограниченными возможностями для здоровья. Одиннадцатилетнему Игнату Пушкареву из п.ст. Терентьевская  это нисколько не помешало стать самым активным зрителем-участником представления.  За это московские артисты подарили отважному мальчику и его бабушке – опекуну букеты цветов.

     Зрители отблагодарили артистов за их творчество бурными и продолжительными  аплодисментами.  

Галерея

1
2
3
4
5
6
7