Продолжая традицию массовых семейных походов в Прокопьевский  драматический театр, в минувшие выходные замещающие семьи Прокопьевского района, побывали на спектакле «Счастливый Ганс». К ним присоединились воспитанники Севского детского дома.

    Двадцать семей прибыли на представление  из разных сельских поселений района. Большинство из них  уже успели стать  заядлыми театралами, так как неоднократно были на спектаклях,   а кто-то посетил его впервые, как например,  семьи  Шнайдер из села Соколово,  Шамсуновых из поселка Кольчегиз, Виноградовых из поселка  Трудармейский.

     Все семьи, прибывшие на спектакль, члены детско-родительского Клуба «Креативный серпантин». Задачи Клуба - гармонизировать детско-родительские отношения в каждой семье и разнообразить досуг замещающих семей. Театр помогает решить эти задачи.

     Работники городского драматического театра с особой теплотой встречают зрителей Прокопьевского района. Перед спектаклем  работал    театральный музей, а в зеркальном зале для детей  была организована насыщенная    развлекательная программа.   Мудрая сова  у  «Дерева добра»  задавала вопросы ребятам по спектаклям  из репертуара театра. На аттракционе   «Меткий стрелок» можно было из большой рогатки пострелять  в цель. С помощью художника дети преображались в русалок, пиратов, кошечек, собачек и других  персонажей. Особый интерес вызвал у ребятишек аттракцион «Волшебные пески», где они с помощью разноцветных песка, клея и картона  они создавали яркие необычные картины. Любители пения также нашли для себя занятие - исполняли  детские песни в караоке.  Малышам можно было потратить свою неуемную энергию, прыгая на батуте.

      Театральный звонок позвал всех в зрительный зал.  В спектакле «Счастливый Ганс» были заняты молодые актеры.  Один главный персонаж  – хозяин, другой – Ганс. У одного есть все: и золото, и лошадь, и свинья, и гусыня. А у другого – ничего. Хозяин думает, что счастлив, потому что богат. А Ганс об этом не думает, он просто счастлив. А вдруг кто-то окажется счастливее? Кто кого?  Представление имеет  глубокий смысл, который поняли все зрители - счастье человека не в богатстве, а в доброй душе. Спектакль порадовал зрителей живой музыкой, точнее даже не музыкой, а звуками голосов, из которых артисты - парень и девушка    сплели  музыкальную партитуру этой истории, завершив образ волшебной сказки.

     Зрители внимательно наблюдали за игрой  актеров, которые по ходу  спектакля мгновенно преображались то в лошадь, то в свинью, то в гуся, добавляя ироничные нотки в образы животных. Это вызывало бурю положительных эмоций у детей.

     После спектакля юные зрители не спешили домой, а продолжили прыгать на батуте, петь в караоке, рисовать цветными песками. В фойе театра еще  долго был слышен детский смех. А многодетную приемную семью Гуровых ждала приятная неожиданность. Сотрудники театра  наградили их, как самую активную семью, специальным билетом, по которому семья, где воспитывается четверо приемных детей,  сможет   посетить любой спектакль по их выбору.  

Галерея

1
2
3
4
5
6
7