18 июля Группа компаний ТАЛТЭК организовала праздник «Путь к мечте» для воспитанников детского дома «Гвоздика» и коррекционной школы-интерната №2, отдыхающих сейчас в детском оздоровительном лагере.

    Увлекательный квест, веселые эстафеты, преодоление препятствий, постройка крепости, потрясающее своим размахом шоу мыльных пузырей – лишь малая часть развлечений, приготовленных для ребят.

    Все началось с тематического аквагрима, после которого детей встретил аниматор, сопроводивший участников квеста в «Страну Мечты».

    Поход в «Страну Мечты» - дело не из простых, поэтому ребята, разделившись на две команды, смело приступили к решению задач квеста и поиску спрятанного клада.

    Успешно преодолев все этапы юные любители приключений восстановили волшебную путеводную карту и нашли клад!

    После прохождения квеста представители ТАЛТЭК вручили детям фирменные подарки и воздушные шары.

    В завершении праздника воспитанники детского лагеря маркером написали на шарах свои мечты и запустили их в небо. «У каждого человека есть мечта. У взрослого - своя, у ребенка - своя. Сегодня мы совместно с детьми из учреждений, которые опекает ТАЛТЭК, запускаем в небо шары с надеждой, что заветная мечта исполнится», - комментируют специалисты ТАЛТЭК.

    «Путь к мечте» - теперь это не только слова, но и положительный опыт и приятные воспоминания, оставшиеся у воспитанников детского лагеря после одноименного летнего праздника.

    «У каждого из нас есть опыт и знания, которые могут быть полезными для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ведь у них мало возможностей познавать все многогранности нашего мира. И мы со своей стороны стараемся им такую возможность дать», - отмечает помощник президента по социальной политике ГК ТАЛТЭК Мария Мануйлова.

 

Галерея

1