Команда воспитанников МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» в количестве 4 человек приняла участие в областных соревнованиях по шахматам среди команд детских домов и православных школ.

    24.05.2019 в Соборе Рождества Иоанна Предтечи состоялся отборочный турнир областных соревнований по шахматам среди команд детских домов и православных школ, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры - Дню святых Кирилла и Мефодия. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шахматы разнообразна и занимательна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. По итогам проведённой игры наша команда одержала победу и вышла в финальный турнир.

    01.06.2019 в Знаменском кафедральном соборе города Кемерово состоялся финальный турнир областных соревнований по шахматам среди команд детских домов и православных школ, приуроченный ко Дню защиты детей, где приняло участие 11 команд из разных городов области. Оценивал соревнования главный судья – международный арбитр А.А. Шааб. Главная идея соревнований – это не только спортивные результаты, но и поддержание шахматных традиций, развитие способности мыслить и быть объективными. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, команда детского дома вошла в число участников соревнований. В завершении мероприятия команду детского дома наградили сертификатом на получение денежных средств для приобретения шахматной литературы в размере 15000 рублей за 1 место в отборочном туре и памятными подарками за участие в финальном турнире.

Галерея

1
2
3