12 июня в нашей стране отмечается самый молодой праздник – День России. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя – Россия.

      В преддверии праздника в МКУ «Детский дом  № 7 «Дружба» прошли интересные и разнообразные  мероприятия.

    10 и 11 июня проведены беседы, викторины, игровые программы:  «Знатоки России»,  «Русь моя бескрайняя», «Россия – наш общий дом». В ходе мероприятий воспитанники  получили много новой информации о  государственной символике, высказали разные точки зрения по поводу происхождения герба, значения цветов на флаге нашего государства, углубили знания о традициях родного края. Ребята раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды.

    12 июня мероприятия начались с исполнения гимна Российской Федерации и знакомства с историей праздника. На площади возле ДК им. Маяковского был организован флешмоб «Моя Родина - Россия!», где педагоги и воспитанники поздравили всех с праздником. Красочные плакаты с триколором, яркие танцевальные номера, торжественное шествие с флагами РФ, песни о России никого не оставили равнодушными в этот праздничный день.

       Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.

Галерея

1
2
3
4
5
6