12 июня торжественный патриотический праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, это день гордости за Российскую Федерацию. В МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» состоялись праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

    11.06.2019 в детском доме Советом воспитанников «Алмаз» была оформлена выставка детских рисунков «Я люблю тебя, Россия». Тематика работ получилась интересная и разнообразная: это семья и памятные места, герои сказок, народные костюмы, символы России, красота родины.

    12.06.2019 в детском доме была проведена познавательно-игровая программа «День России». Праздник начался в торжественной обстановке, на котором звучал гимн России. С импровизированной сцены звучали стихи и песни о России в исполнении детей. Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, танцевали, рисовали мелками на асфальте, водили хоровод, играли в игры, соревновались, побеждая во славу Родины.  

     Воспитанники детского дома посетили Аллею героев и Молодёжный парк, рассмотрели памятные места. Это и мемориальный комплекс «Никто не забыт – ничто не забыто 1941 - 1945», памятник «Вечная слава погибшим воинам», мраморная доска с фамилиями прокопчан, которые пали в боях Великой Отечественной войны, памятник воинам России, которые погибли в горячих точках планеты, а также памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

     После общего праздника и экскурсии были проведены общегрупповые мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о русских народных обычаях, традициях, об истории и культуре русского народа, воспитание любви и гордости за свою страну, уважения её традиций. Для воспитанниц детского дома была проведена игра-викторина «Любимая Россия!». С воспитанниками среднего и старшего школьного возраста прошёл час истории «Великая Россия», а с дошкольниками состоялось практическое занятие «Изготовление флага России». Ребята с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях, понимая, что каждый несёт ответственность за настоящее и будущее нашей страны.

 

 

Галерея

1
2
3
4
5
6
7
8