Летние каникулы – это время настоящего отдыха, благоприятное время для восстановления здоровья, развития лидерского и творческого потенциала, время для совершенствования личностных качеств детей и подростков. Именно поэтому педагоги МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» уделяют особое внимание отдыху и оздоровлению воспитанников в каникулярное время.

    13.06.2019 состоялась игровая программа «Весёлая карусель» на базе МБУК «Дворец культуры «Ясная Поляна». Дети с удовольствием участвовали в интересных конкурсах: собирали «мороженое», запускали в космос и ловили кометы, бегали мышиными тропами через сырные дырки и даже при помощи китайских палочек отведали пельмешки! Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой! Также в гости к нашим ребятам приехали представители ТЦ «Лента», чтобы подвести итоги конкурса на лучший детский рисунок «Детство в Ленте!», в котором приняли активное участие наши воспитанники. Все дети очень постарались и представили интересные работы. Но если есть конкурс, значит должны быть победители, которыми оказались Рашид Х., Евгений Е., Анастасия Ч., Валерия Ч.,   Максим В., Сергей К. и Карина Б. За старания и творчество юные художники были награждены сертификатами на посещение аттракционов «Территория развлечений» в ТЦ «Простор», а также памятными подарками. А 19.06.2019 победители реализовали свои полученные сертификаты. Дети с удовольствием катались на аттракционах, прыгали на батуте, стреляли из воздушной пушки.

    14.06.2019 воспитанников детского дома посетили артисты  МБУК «Дворец культуры имени Артёма» с игровой программой «Приключения в стране Игралия». Ребята вместе с весёлыми клоунами отправились в путешествие, где танцевали забавные танцы, участвовали в весёлых конкурсах, отгадывали загадки, а на прощание запустили «приветы» всем детям планеты. Ребята остались довольны и искренне благодарили всех аплодисментами.

    16.06.2019 воспитанники детского дома посетили Тырганский Молодёжный парк. Дети рассмотрели памятник Св. Петру и Февронии, прогулялись по сосновому парку, увидели многочисленные деревянные скульптуры, поиграли в игровом городке в виде Кремля и игровом комплексе «Шхуна». Горки, тоннельные переходы, рукоходы, подвесные мостики - всё это принесло ребятам массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Подростки же смогли укрепить свою спортивную подготовку на площадке с уличными тренажерами. Активный отдых в парке принёс массу положительных эмоций и отличное настроение.

    17.06.2019 воспитанники детского дома посетили аттракционы  МУП «Спортивно-развлекательный центр «Солнечный». Приятным сюрпризом для ребят стало катание на различных аттракционах: «Колесо обозрения», «Вальс», «Торнадо», «Хип-хоп», «Паровозик», «Самолётики». Все запаслись положительными эмоциями и позитивом.

    18.06.2019 дети дошкольной группы посетили МБУК ЦБК «Детская библиотека № 12 «Умка», где библиотекари  провели для детей познавательно-развлекательную программу «В мире добрых сказок». В процессе мероприятия ребята показали свою эрудированность, разгадали сказочные кроссворды, дружно спели сказочные песенки, а также рассмотрели множество книжек и поиграли в настольные игры. А воспитанники среднего и старшего школьного возраста посетили Прокопьевский драматический театр имени Ленинского комсомола, где их вниманию был представлен спектакль «Чудаки и зануды». Данная постановка впечатлила ребят своей современностью и актуальностью. На сцене молодые актёры показали всю сущность нынешней молодёжи, проблемы, бытность и просто жизнь, такую, какая она есть. Мальчишки долго обсуждали, спорили, восхищались, но понимали, что всё, что они видели на сцене, очень сопоставимо с их реальностью.

Вот так мы весело и плодотворно проводим летние каникулы, которые составляют значительную часть объёма свободного времени детей!