Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику, с целью формирования у воспитанников патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике.

     На стадионе МУП «Спортивно-развлекательный центр «Солнечный» состоялись спортивные эстафеты ко Дню Государственного флага РФ между командами детских домов: «Дружба» (МКУ «Детский дом №2»), «Огонёк» (МКУ «Детский дом №6»), «Стрела» (МКУ «Детский дом №7») и командой подростков, находящихся на профилактическом учёте – «Динамит».

     Данное мероприятие было организовано  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Прокопьевска. Борьба была достаточно серьёзная, игроки как всегда были на высоте, группа болельщиков активно поддерживала команды. Ребята команды «Огонёк» заняли почётное I место! Все команды были отмечены подарками и сладкими призами.

     В МКУ «Детский дом №6» для ребят была подготовлена квест-игра «Гордо реет флаг России». Дети, разделившись на 3 команды: «Белые», «Синие» и «Красные», получили свой маршрут. На станциях участники с большим интересом отвечали на вопросы, разгадывали загадки, вспоминали цвета российского флага и дружно пели гимн России.

     Также детский дом присоединился к всероссийской акции «Россия - в каждом окне». На верхних этажах зданий с внутренней стороны в окнах, выходящих на центральные улицы, размещены государственные флаги Российской Федерации.

     День Российского флага -  это праздник, который вызывает в каждом гражданине России чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников, за подвиги российского народа.