12 сентября  для воспитанников МКУ «Детский дом № 2 «Виктория», Общественной Организацией «Женсовет города Прокопьевска» была организована автобусная экскурсия по памятным местам родного города. 

    В ходе экскурсии дети посетили городские скверы и памятники:Святому Прокопию,памятник героям-комсомольцам, мемориал героев Советского Союза города Прокопьевска, памятник шахтерам Прокопьевска, скульптурную композицию "Иисус Христос-Спаситель мира", памятник Петру и Февронье.

     Проходя по аллее Героев, мальчишки с неподдельным интересом осматривали боевую технику, а девочки изучали мемориальный комплекс «НИКТО НЕ ЗАБЫТ - НИЧТО НЕ ЗАБЫТО 1941 -1945». Ребята побывали в Соборе Рождества Иоанна Предтечи, где восхищались внутренним убранством и внешней мозаикой Собора, а также поставили свечи за здравие родных и близких.

     В музее воспитанники посетили выставку Голограмм, побывали в залах «Природа» и «Великая Отечественная война 1941-1945гг.».

     В культурно-выставочном центе «Вернисаж» ребятам показали  персональную юбилейную выставку живописи А.И. Думлера, выставку «Отцы Прокопьевска», а также выставочный проект «Театральные подмостки» из коллекции Театрального музея страны.

   Дети получили массу впечатлений, узнали много нового, получили заряд бодрости и энергии.  Ребята, совершив эту небольшую экскурсию,  почувствовали любовь и уважение к родному городу, гордость за него. Воспитанники навсегда сохранят самые яркие воспоминания об этой увлекательной экскурсии.

Галерея

1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
12
13