09 октября в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба прошла встреча поколений «Победа в сердце каждого живет», посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники и педагоги рассказали представителям городского Совета ветеранов о гражданско-патриотическом воспитании в детском доме, которое имеет не только теоретическую значимость, но и большое практическое значение. Одним из направлений в работе по гражданско-патриотическому и нравственному воспитанию - создание в детском доме волонтерского отряда «Агентство добрых дел», целью которого является формирование позитивных установок воспитанников на добровольческую деятельность, организация занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек.

      Гости посмотрели фильм об участии воспитанников детского дома в поисковых мероприятиях в Орловской области, посетили музейную комнату детского дома, которая открылась в учреждении в прошлом году. Первыми экспонатами стали более 50 предметов времен Великой Отечественной войны. Это подарок благотворительной организации Новотранс 5-П - память, поиск, помощь, победа, патриотизм. Они же пригласили ребят вступить в межрегиональное поисковое объединение "Костёр" и отправиться на раскопки в Орловскую область.

     В ходе беседы «Память – наша история» члены городского Совета ветеранов рассказали детям о трудных, суровых военных временах, поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий День Победы — 9 мая 1945 года. Ребятам было интересно слушать ветеранов, рассказы о военных действиях, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.                                                  

     Воспитанники детского дома подготовили концертную программу «От всей души», чествовали и говорили много тёплых слов ветеранам. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Встреча поколений прошла в атмосфере всеобщего воодушевления, все получили незабываемые впечатления и эмоции

Галерея

1
2
3
5