С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.
     12 января к 75-й годовщине Великой Победы в МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» прошёл час славы «Вехи нашей Победы». Ребята узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.  Затем для ребят был проведен мастер-класс «Фронтовое письмо» по изготовления писем-треугольников, на которых  воспитанники написали поздравления и пожелания ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарили их за Победу.

     В завершение мероприятия ребята изготовили из бумаги белых голубей с пожеланиями мира для всех людей нашей большой планеты и почтили минутой молчания память погибших в боях с фашизмом.

Галерея

1
2
3