В период с 30.12.2019 по 12.01.2020 воспитанники МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» приняли участие в оперативно-профилактической операции «Каникулы», направленной на закрепление детьми навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, закрепление у них навыков поведения, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу и обратно, а также на массовые мероприятия. При проведении тематических занятий особое внимание уделялось необходимости использования в тёмное время суток световозвращающихся элементов пешеходами.

      С воспитанницами была проведена беседа «Безопасность на дороге», в завершении они посмотрели видеоролики, обсудили вопросы избегания опасных ситуации на дороге, а также ситуаций, связанных с ДТП.

     С ребятами была проведена игровая викторина «Движение - жизнь, когда по правилам». Мальчики отвечали на вопросы разной сложности, касающиеся безопасности на дорогах и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях, уверенно находили ответы на предложенные задания, а также пополнили запас своих знаний по ПДД, повторив уже имеющиеся.

      Для учащихся старших классов состоялся круглый стол «Виден - значит жив!». Ребята вспомнили особенности материала, из которого изготавливаются фликеры, способы их использования, также с интересом сочинили лозунги и призывы пользования «Огоньками безопасности».

     В закреплении полученных знаний, умений и навыков в детском доме была оформлена выставка детских рисунков «О правилах движения - всем без исключения!», способствующая привлечению внимания детей к изучению правил дорожного движения, воспитания желания стать грамотным пешеходом.

      Мы за безопасное поведение на улицах и дорогах города!

Галерея

1
2
3
4
5