В рамках празднования 31-ой годовщины вывода Советских войск из Республики Афганистан 08.02.2020 в МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк» города Прокопьевска состоялся устный журнал «Не забудется Афган». Детям было представлено информационное сообщение об Афганской войне, а заранее подготовленные воспитанники прочитали тематические стихотворения. Почётным гостем на данном мероприятии был ветеран афганской войны Коровин Владимир Викторович.

    Участник военных действий того времени рассказал о себе, своём жизненном пути, о том, как он оказался на войне, как попадал под обстрелы, поделился воспоминаниями о нелёгких днях и ночах, боях и коротких передышках, показал чёрно-белые фотографии с боевых мест, а также награды, медали и памятные знаки воина-интернационалиста. Владимир Викторович вспомнив трагические дни в Афганистане и земляков-уроженцев, погибших в той войне, призвал молодое поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками.

    Для воспитанников эта встреча оставила неизгладимый след в их памяти и сердцах. Спасибо большое ветерану афганской войны за его подробный рассказ, за простые и понятные детям ответы! В завершении все присутствовавшие почтили память погибших воинов минутой молчания.

 

Галерея

1