12 июня торжественный патриотический праздник – День России. Это особенная дата для всего русского народа - день гордости за Российскую Федерацию. Для воспитанников МКУ «Детский дом № 6 «Огонёк», находящихся в ЗОЛ «Олимпиец»  состоялись праздничные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

     Утром в лагере прошла торжественная линейка «Россия - Родина моя». Восхищённые и гордые за свой народ, свою землю и её историю, ребята построились на плацу, исполнили Гимн России, Гимн родного города Прокопьевска, стихотворения, в которых каждая строка наполнена патриотизмом. Во второй половине дня ребята приняли участие в праздничном концерте «Я люблю тебя, Россия». Для ребят звучали песни о России, девочки исполнили танец, читали стихи, а также вниманию ребят были представлены познавательные видеоролики об истории нашей страны. Завершился праздничный день дискотекой «Триколор».

     В преддверии праздника воспитанники активно принимали участие в онлайн-акциях: «Рисую Россию», свои чувства к Родине ребята выразили в рисунках, сделали фотографии, смонтировали видео и разместили в виртуальном пространстве; Всероссийской акции «Окна России», мальчишки и девчонки проявив творчество, фантазию и любовь к Родине красиво и патриотично оформили окна своего корпуса, сделали фото и разместили в социальной сети с хештегом # Окна России; Всероссийской акции «Добро в России», нарисовали поздравительные открытки, сделали фотографии и разместили с хештегом # Добро в России.

     Пусть в душе каждого гражданина будет место для любви к своей Родине. Пусть сила духа принесёт развитие и благополучие, даст силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли принесёт достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом! Счастья вам и процветания!

Галерея

1
2