Всероссийский конкурс для многодетных родителей «Родительский рекорд» является формой поощрения многодетных матерей и многодетных отцов Российской Федерации за заслуги в воспитании детей и их роль в укреплении семьи и государства. Премией поощряются многодетные матери и многодетные отцы, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 10 последних лет, родившие или усыновившие наибольшее количество детей, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга и ведущие добропорядочный образ жизни. 

      В  2015 году  были  представлены   номинации  «Самая  многодетная мать», «Самый многодетный отец» и «Открытое сердце».

     От Кемеровской области в 2015 г.  участие в конкурсе приняла приемная семья Васильевых, проживающая в г.Березовском. Семья Васильевых воспитала 27 детей. На данный момент в семье воспитывается  13 детей. В 2005 году Губернатором Кемеровской области    А.Г. Тулеевым семье Васильевых был подарен автомобиль. В 2013 году С.М. Васильева участвовала во Всероссийском форуме приемных семей в г. Москва.  Светлана Михайловна награждена медалями   «Материнская доблесть», «За веру и добро», «За достойное воспитание детей»,  Николай Леонидович  награжден медалями Отцовская слава», «За служение Кузбассу».Семья Васильевых имеет активную жизненную позицию и является участником различных творческих конкурсов.

      Семья  Васильевых  в  третий  раз  участвует  в  конкурсе «Родительский  рекорд» и  в 2015 году победила в номинации «Открытое  сердце».

      Награждение состоится 27.06.2015 года в городе Белгород. Для награждения,  семья Васильевых в полном составе должна прибыть в г. Белгород  накануне,  26.06.2015 года. Организаторы конкура расходы по поездке  берут на себя.