22 мая – день торжественный! Детский дом «Ровесник» г. Новокузнецка выпускает в жизнь особенный выпуск, выпуск 2015 года, года юбилейного – 70-летия Великой Победы! И у наших выпускников есть немало своих личных побед и достижений: в учебе, в спорте, в творчестве, в труде… Свои победы выпускники посвящают родному детскому дому и 70-летию Победы! Последний звонок-2015 стал отличным поводом еще раз пройти «Дорогами наших побед».

    В зале педагоги, воспитанники и наши друзья-попечители. В этот день выпускники получили подарки от сотрудников ПДН Отдела полиции «Центральный», НКО «Благотворительный фонд «Евраза» - Сибирь», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Мегаполис», ООО «Хлеб», В.А. Ренге и других отзывчивых новокузнечан. Искренние напутственные слова педагогов и гостей, особая атмосфера надежд и ожиданий выпускников, слезы радости от пройденного вместе пути и предстоящей разлуки – все вместе рождает неповторимое чувство единения детей и взрослых. В такие минуты кажется, что все по плечу, все достижимо, и впереди ждут только новые победы.

    На сцене наши повзрослевшие дети, на экране – они же, только маленькие. Концертные номера сменяют друг друга, и дети на экране становятся взрослее. И вот они уже готовы шагнуть в новую взрослую жизнь. Александра Иёнкина подает последний звонок: уроки закончились, скоро начнутся экзамены. Удачи вам, выпускники!

    А сегодня вас ожидает экскурсия по городу и пикник за городом. Ваши педагоги постарались, чтобы этот день стал радостным и светлым, чтобы во взрослой жизни вам вновь и вновь хотелось вспоминать Последний звонок-2015.