10 октября 2018 года в рамках профориентационного урока воспитанники МКУ «Детский дом № 7 «Дружба» города Прокопьевска посетили с экскурсией несколько предприятий города. Дети познакомились со многими профессиями. Ребята побывали в аптеке,  где узнали много интересного. Например, что можно купить в аптеке, что продает лекарства фармацевт, а не продавец, что означает зеленый крест и змея, обвивающая чашу.         

     Далее дети посетили магазин. Знающий свое дело продавец рассказала о том, что мясо в этом магазине не продают, но есть отдел мясных и колбасных изделий, есть  молочные продукты: молоко, кефир, ряженка, творог, сыры, мороженное. В магазине продаются хлебобулочные изделия: белый и черный (ржаной) хлеб. Ребята увидели, что булки бывают большие и маленькие и есть нарезка. Еще есть сладкий хлеб – это выпечка: булочки, калачи, кренделя, кексы, батоны и т.д.. Ну и как же без всеми любимых продуктов: конфет, чая, макаронных изделий, сахара, фруктов. Ребята обратили внимание на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка).

    Недалеко от детского дома находится стоматологическая клиника. Здесь работают опытные, добрые и понимающие стоматологи. Они трудятся как пчелки, и готовы были поделиться секретами своей профессии с юными гостями. Они  убедили ребят, что к стоматологу можно ходить с удовольствием. В ходе экскурсии дети увидели, как устроена стоматологическая клиника, узнали, как стоматолог считает зубы, познакомились  с некоторыми хитростями этой профессии, узнали, как ухаживать за зубами дома, попробовали  себя в роли стоматолога.

    Очень интересно и познавательно прошли экскурсии для наших ребят!

 

Галерея

1
2