29.10.2018 в первый день осенних каникул для ребят МКУ «Детский дом №6 «Огонек» состоялась развлекательно-игровая программа «В гостях у осени».  Дошколята отправились в гости к самой царице Осени, которая понемногу сдает свои права, чтобы напоследок поиграть, повеселиться и сказать ей слова благодарности за обильный урожай и всевозможные дары. Ребята вместе с лесными жителями: Зайкой, Лисой и Ёжиком бегали в галошах по лужам, наряжали облетевшую березку, перевозили урожай на грузовиках, пели песни, читали стихи и водили осенние хороводы. В благодарность за веселый праздник Осень наградила ребят вкусными и полезными для здоровья гостинцами.

      30.10.2018 воспитанники детского дома посетили МБУК КБЦ Детская библиотека № 12 «Умка». Руководитель библиотеки провела экскурсию, рассказала о том, что книги стоят на стеллажах по темам и возрастам, показала многообразие тематических стендов, игрушек - героев произведений. После экскурсии детям было предложено принять участие в сказочном серпантине «В гостях у сказки». Ребята с огромным удовольствием блеснули своей эрудицией, вспомнили все сказки, которые они знают.

     30.10.2018 среди воспитанников детских домов и школ-интернатов города Прокопьевска прошел конкурс «Правила ГАИ-правила жизни» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в котором воспитанники МКУ «Детский дом №6 «Огонек» заняли 1 место. Знание дорожных знаков и правил поведения на дороге помогло ребятам безошибочно расставить на магнитной доске макеты светофоров, пешеходов и дорожные знаки, согласно дорожной ситуации, разобрать правильные и не правильные ситуации на дороге. А также воспитанники продемонстрировали практические знания по правилам перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, подчиняясь дорожной разметке, знакам и сигналам пешеходного светофора.

     В дни осенних каникул воспитанники МКУ «Детский дом № 6 «Огонек» встретились с поэтессами города Прокопьевска Диной Нагорновой и Альбиной Симоновой, которые рассказали о своей жизни и творчестве. Ребята с интересом слушали стихотворения различной тематики - детские, философские, посвященные родному краю и городу, и даже попробовали сами немного посочинять, рифмуя различные слова. В завершении встречи дети прочли стихотворения известных русских поэтов И. А. Крылова и А. С. Пушкина.