Новый год и Рождество - пора сказочных приключений, волшебства и чудес! Это время, когда каждый ребенок ощущает на себе всю силу праздника и сказки, которая окутывает всех нас. О приближении волшебных праздников напоминают и зеленые красавицы, установленные в торговых центрах города. Но главным украшениям новогодних ёлочек стали открытки детей из детских домов.

     13 декабря  в нашем городе стартовала  областная благотворительная акция «Рождество для всех и каждого». Акция проводится в Кузбассе в канун Нового года и Рождественских праздников с 2010 года. В этом году она пройдет с 13 декабря 2018 года по 5 января 2019 года. Цель – подарить новогодние подарки детям-сиротам из детских домов и привлечь как можно больше граждан Кузбасса к участию в благотворительности. У покупателей появилась  возможность выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок  в специальную рождественскую корзину, установленную там же.

     В этом году областную акцию в нашем городе открывали воспитанники   МКУ «Детского дома № 7 «Дружба» в ТЦ «Простор». Ребята  пели песни, зажигательно танцевали, читали стихи, делились с посетителями торгового центра своими улыбками и праздничным настроением.

Галерея

1
2
3
4