5 января 2019 года в Ледовом дворце «Маяк» Прокопьевского района  на льду ожила  новогодняя и любимая история о  добре и зле, о силе любви и вере в чудеса - сказка «Снежная королева»  в феерическом шоу Московского  Театра ледовых миниатюр Игоря Бобрина! Среди зрителей, а их на благотворительном спектакле в поселке Трудармейский собралось более 600 человек,   присутствовали дети  с ограниченными возможностями здоровья,  приемные и опекунские семьи со всех уголков  Прокопьевского   района, города Белово, поселка Красный брод, Гурьевского района. Перед началом спектакля для 400 маленьких зрителей новогоднего мероприятия    администрация Прокопьевского района    организовала раздачу ланч-боксов со свежей выпечкой и фруктами. Желающие смогли посетить кафе,   погулять по березовой роще, побывать в гостях у хаски.  

      В назначенный час в зрительном зале не оказалось ни одного свободного места.  Волшебный спектакль с первых минут захватил внимание зрителей и не отпускал его ни на минуту. По сюжету сказки девочка Герда   отправилась на поиски своего друга Кая, попавшего в чертоги  Снежной Королевы,  превратившей  его сердце в кусочек льда. Самоотверженно преодолев опасный  путь  до дворца Снежной королевы, Герда своей любовью и слезами растопила ледяное сердце мальчика. Ледяной замок рухнул, а счастливые герои вернулись домой. Все повествование было точно выражено языком  танца на льду.

      Яркие костюмы, блестящее исполнение акробатических трюков, шикарные декорации  и звездные актеры сделали  шоу  интересным не только для детей, но и для их родителей.

      Зрители  получили истинное удовольствие от прекрасной музыки, оригинальной хореографии и потрясающего мастерства лучших фигуристов страны. В спектакле приняли участие артисты Театра ледовых миниатюр:
5ти-кратные чемпионы Европы, 4х-кратные чемпионы Мира, Олимпийские Чемпионы, чемпионы мира среди профессионалов – Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, чемпионка Москвы и России – Елена Васюкова, чемпионка Италии, участница Чемпионата Мира и Олимпийских Игр – Инга Родионовна и   многие другие.   После спектакля, который московские звезды откатали  на одном дыхании, зрители    награждали  увиденное действо  эпитетами - 

      « Здорово», « Супер!», «Великолепно!»  Ледовое шоу «Снежная королева» во дворце «Маяк» стало настоящим  рождественским  чудом для неискушенного сибирского зрителя.   

Галерея

1
2