31 мая на базе санатория «Танай» Промышленновского района для воспитанников детских домов Кемеровской области прошло мероприятие   ко Дню Защиты детей. Праздник для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовал Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, который возглавляет А.Е. Цивилева.

     Анна Евгеньевна поздравила ребят с наступающим праздником, пожелала им удачи, огромного счастья и ярких впечатлений во время летних каникул.

     На мероприятие от города Прокопьевска приехали 45 воспитанников из МКУ «Детский дом № 2 «Виктория», МКУ «Детский дом № 6 «Огонек» и МКУ «Детский дом № 7 «Дружба».

     Как и должно быть на любом празднике, дети веселились, прыгали на батутах, участвовали в различных конкурсах, мастер-классах (макияж, плетение  косы, работа с берестой, создание кукол-оберегов),  посетили местный зоопарк и пообщались с животными, фотографировались с Маламутами, катались на лошадях и на квадроциклах, посмотрели химическое шоу. Большим успехом у ребят пользовался аквагрим.  Не обошлось и без спортивных соревнований, старшие ребята провели товарищеские встречи  по футболу и  пионерболу, младшие  приняли активное участие в веселых стартах.

     В перерывах между конкурсами ребят ждал вкусный обед: шашлыки, пирожки, сладости и, конечно, мороженое!

    Ребята из детских домов города Прокопьевска выражают огромную благодарность Губернатору Кемеровской области С.Е. Цивилеву и организаторам данного праздника за возможность поучаствовать в таком мероприятии. Несмотря на погоду, детский праздник принес хорошее настроение и массу положительных эмоций всем участникам. 

Галерея

1
2
3
4
5
6