С 22 апреля по 27 апреля 2015 года группа воспитанников МКОУ «Детский дом «Радуга» в количестве 6 человек под руководством педагога-организатора Туралиной В.И. и методиста Малых С.Н. участвовали в слёте волошинцев в городе Наро – Фоминске, посвящённому 70-летию Великой Победы. 

     Для участников слёта была подготовлена насыщенная культурно-патриотическая программа. Депутатами общественной палаты была организована  экскурсия в Кантемировскую дивизию, ребята посетили музей дивизии.

     По приезду в г. Наро – Фоминск воспитанники детского дома побывали на концерте Государственного академического ансамбля песни и пляски Российской Армии  им. Александрова.

     Депутат Московской областной Думы А.Н.Баранов вместе с воспитанниками детского дома посадил дерево на территории ЦДШИ «Гармония», в свою очередь  директор школы искусств Демидова Вера Геннадьевна провела экскурсию по школе и воспитанники школы показали мастер-класс.

     В рамках программы воспитанники посетили историко-краеведческий музей г. Наро – Фоминска, дом творчества им. Веры Волошиной. 

     Для ребят была организована встреча с Председателем общественной организации «Боевое братство» В. Чупиным, который организовал поездку по местам боевой славы Героя  Советского Союза Зои Космодемьянской и Героя России В.Волошиной. Ребята возложили цветы на местах казни Зои и Веры. Побывали на месте перезахоронения солдат, погибших в боях по Москвой.

     В г. Москва воспитанники посетили Центральный музей Отечественной войны на Поклонной горе, Красную площадь, Александровский сад. 

     Воспитанники возложили цветы у Вечного огня.